お仕事体験

  • オープンキャンパスイベントトップ
  • スペシャルメニュー
  • 無料送迎バス
  • 学校説明会
  • 保護者説明会
イベントトップ > 検索一覧 > ドッグトレーナーのお仕事体験!!【家庭犬】

ドッグトレーナー

MENU

犬好き集まれ!

ドッグトレーナーのお仕事体験!!【家庭犬】

開催日時

3/4(日)・3/17(土)・3/18(日)・3/21(祝)・3/25(日)・3/26(月)・3/28(水)~4/1(日)

大阪ECO集合 12:15

無料送迎バス運行あり

▼参加する日程を選択してください

無料送迎バス運行中!

以下の日程で無料送迎バスが運行しています。
ご利用の都道府県・エリアを選択してお申込みください。

3/17(土)
エリア 出発時間 帰着時間 集合場所 マップ お申し込み
大津 10:20 大津駅北口裁判所公園前

この日程で申し込み

明石 10:30 2号線沿い大明石パーキング前

この日程で申し込み

徳島 8:20 徳島駅ポッポ街入口前

この日程で申し込み

彦根 8:50 彦根駅東口ロータリー

この日程で申し込み

草津 9:50 草津駅西口ホテルボストンプラザ前

この日程で申し込み

3/18(日)
エリア 出発時間 帰着時間 集合場所 マップ お申し込み
三ノ宮 10:50 三ノ宮駅東側ラウンドワン前

この日程で申し込み

広島 7:00 広島駅新幹線口ホテルグランヴィア前

この日程で申し込み

福井 8:00 JR福井駅 東口 バスロータリーAOSSA前

この日程で申し込み

姫路 9:00 姫路駅南口観光バスロータリー

この日程で申し込み

長浜 9:20 長浜駅前ロータリー

この日程で申し込み

加古川 9:40 加古川駅南 旧竹田家具かごの屋前

この日程で申し込み

3/21(水)
エリア 出発時間 帰着時間 集合場所 マップ お申し込み
和歌山 10:10 和歌山駅東口紀陽銀行前

この日程で申し込み

松山 6:50 松山駅右手駅前日通ペリカンビル前

この日程で申し込み

新居浜 7:00 新居浜駅前

この日程で申し込み

高松 8:40 高松駅バスターミナル13~15番

この日程で申し込み

紀伊田辺 8:50 紀伊田辺駅駅前ロータリー

この日程で申し込み

3/25(日)
エリア 出発時間 帰着時間 集合場所 マップ お申し込み
大津 10:20 大津駅北口裁判所公園前

この日程で申し込み

三ノ宮 10:50 三ノ宮駅東側ラウンドワン前

この日程で申し込み

津山 7:20 津山駅北側ロータリー交番前

この日程で申し込み

彦根 8:50 彦根駅東口ロータリー

この日程で申し込み

岡山 8:50 岡山コンベンションセンター前

この日程で申し込み

姫路 9:00 姫路駅南口観光バスロータリー

この日程で申し込み

加古川 9:40 加古川駅南 旧竹田家具かごの屋前

この日程で申し込み

草津 9:50 草津駅西口ホテルボストンプラザ前

この日程で申し込み

3/17(土)
エリア 大津
出発時間 10:20 帰着時間
集合時間 大津駅北口裁判所公園前
この日程で申し込み
エリア 明石
出発時間 10:30 帰着時間
集合時間 2号線沿い大明石パーキング前
この日程で申し込み
エリア 徳島
出発時間 8:20 帰着時間
集合時間 徳島駅ポッポ街入口前
この日程で申し込み
エリア 彦根
出発時間 8:50 帰着時間
集合時間 彦根駅東口ロータリー
この日程で申し込み
エリア 草津
出発時間 9:50 帰着時間
集合時間 草津駅西口ホテルボストンプラザ前
この日程で申し込み
3/18(日)
エリア 三ノ宮
出発時間 10:50 帰着時間
集合時間 三ノ宮駅東側ラウンドワン前
この日程で申し込み
エリア 広島
出発時間 7:00 帰着時間
集合時間 広島駅新幹線口ホテルグランヴィア前
この日程で申し込み
エリア 福井
出発時間 8:00 帰着時間
集合時間 JR福井駅 東口 バスロータリーAOSSA前
この日程で申し込み
エリア 姫路
出発時間 9:00 帰着時間
集合時間 姫路駅南口観光バスロータリー
この日程で申し込み
エリア 長浜
出発時間 9:20 帰着時間
集合時間 長浜駅前ロータリー
この日程で申し込み
エリア 加古川
出発時間 9:40 帰着時間
集合時間 加古川駅南 旧竹田家具かごの屋前
この日程で申し込み
3/21(水)
エリア 和歌山
出発時間 10:10 帰着時間
集合時間 和歌山駅東口紀陽銀行前
この日程で申し込み
エリア 松山
出発時間 6:50 帰着時間
集合時間 松山駅右手駅前日通ペリカンビル前
この日程で申し込み
エリア 新居浜
出発時間 7:00 帰着時間
集合時間 新居浜駅前
この日程で申し込み
エリア 高松
出発時間 8:40 帰着時間
集合時間 高松駅バスターミナル13~15番
この日程で申し込み
エリア 紀伊田辺
出発時間 8:50 帰着時間
集合時間 紀伊田辺駅駅前ロータリー
この日程で申し込み
3/25(日)
エリア 大津
出発時間 10:20 帰着時間
集合時間 大津駅北口裁判所公園前
この日程で申し込み
エリア 三ノ宮
出発時間 10:50 帰着時間
集合時間 三ノ宮駅東側ラウンドワン前
この日程で申し込み
エリア 津山
出発時間 7:20 帰着時間
集合時間 津山駅北側ロータリー交番前
この日程で申し込み
エリア 彦根
出発時間 8:50 帰着時間
集合時間 彦根駅東口ロータリー
この日程で申し込み
エリア 岡山
出発時間 8:50 帰着時間
集合時間 岡山コンベンションセンター前
この日程で申し込み
エリア 姫路
出発時間 9:00 帰着時間
集合時間 姫路駅南口観光バスロータリー
この日程で申し込み
エリア 加古川
出発時間 9:40 帰着時間
集合時間 加古川駅南 旧竹田家具かごの屋前
この日程で申し込み
エリア 草津
出発時間 9:50 帰着時間
集合時間 草津駅西口ホテルボストンプラザ前
この日程で申し込み

他の日程と分野で探す

日付:

体験入学 学校説明会 無料送迎バス

イベントの種類

フリーワード検索

イベントエリア

検索条件を
リセットする
この条件で
検索する
一日のタイムスケジュール
12:15 集合・受付
12:30 学校説明会
13:00 キャンパス見学ツアー
13:30 体験授業・保護者会
15:00 個別相談会
16:00頃 終了・解散
寮見学(希望者のみ)
持ち物・服装について
特に持ち物はありません。
私服で大丈夫です。
動物と触れ合う体験もありますので、動きやすい服装でお越しください。
1日のタイムスケジュール
持ち物・服装について
特に持ち物はありません。
私服で大丈夫です。
動物と触れ合う体験もありますので、動きやすい服装でお越しください。