動物 専門学校 大阪ECO動物海洋専門学校

お仕事体験

  • イベントトップ
  • スペシャルメニュー
  • 無料送迎バス
  • 学校説明会
  • 保護者説明会
  • あなたの街での説明会

体験入学・説明会に参加する方のために、あなたの住む地域から本校までの
無料送迎バスを運行します。お友達や保護者の方とぜひご利用ください。

確認・注意事項

完全予約制 ご予約はお電話または各種イベント申込フォームで受付しております。
日程・スケジュールをよくご確認の上、3日前までにご予約ください。
申込状況によっては前日のご予約も可能です。大阪ECOまでお電話にてお問い合わせ下さい。
ご予約後のキャンセルはお電話にて必ずご連絡ください。また、参加当日のスケジュールは、保護者の方に必ずお伝えください。
定員について バスには定員があります。必ずご予約の上、ご確認下さい。
出発について 集合時間までには必ず集合してください。
万が一キャンセルされる場合は、入学事務局 (0120-141-807) まで必ずご連絡下さい。

バスは定刻出発です。時間厳守でお願いいたします。定刻を過ぎても来られない場合は出発いたします。
乗車下車について バスは各駅から本校の間の往復運行になります。途中乗車・下車はできませんので、ご了承ください。
帰りについて バスによる運行のため、交通渋滞などにより、当日のスケジュールが若干変更になる場合がありますので、ご了承ください。
昼食について それぞれ各自で昼食をご用意いただき、バスの中にて食事を取っていただいております。
乗車前にご準備お願いいたします。

無料送迎バス 運行スケジュール

ご利用の都道府県・エリアを選択してください。

無料送迎バス 運行スケジュール 検索結果

大津

滋賀県

5/13(土)

出発

10:20

帰着

集合

大津駅北口裁判所公園前

地図

MAPを見る

新居浜

愛媛県

5/13(土)

出発

7:00

帰着

集合

新居浜駅前

地図

MAPを見る

高松

香川県

5/13(土)

出発

8:40

帰着

集合

高松駅バスターミナル13~15番

地図

MAPを見る

彦根

滋賀県

5/13(土)

出発

8:50

帰着

集合

彦根駅東口ロータリー

地図

MAPを見る

草津

滋賀県

5/13(土)

出発

9:50

帰着

集合

草津駅西口ホテルボストンプラザ前

地図

MAPを見る

和歌山

和歌山県

5/14(日)

出発

10:10

帰着

集合

和歌山駅東口紀陽銀行前

地図

MAPを見る

京都

京都府

5/14(日)

出発

10:15

帰着

集合

京都駅八条口アバンティ前、高速バス発着場所

地図

MAPを見る

三ノ宮

兵庫県

5/14(日)

出発

10:30

帰着

集合

三ノ宮駅東側ラウンドワン前

地図

MAPを見る

姫路

兵庫県

5/14(日)

出発

8:40

帰着

集合

姫路駅南口観光バスロータリー

地図

MAPを見る

紀伊田辺

和歌山県

5/14(日)

出発

8:50

帰着

集合

紀伊田辺駅駅前ロータリー

地図

MAPを見る

岡山

岡山県

5/14(日)

出発

8:50

帰着

集合

岡山コンベンションセンター前

地図

MAPを見る

加古川

兵庫県

5/14(日)

出発

9:20

帰着

集合

加古川駅南 旧竹田家具かごの屋前

地図

MAPを見る

亀岡

京都府

5/14(日)

出発

9:30

帰着

集合

ミスタードーナツ付近

地図

MAPを見る

明石

兵庫県

5/20(土)

出発

10:30

帰着

集合

2号線沿い大明石パーキング前

地図

MAPを見る

福井

福井県

5/20(土)

出発

8:00

帰着

集合

JR福井駅 東口 バスロータリーAOSSA前

地図

MAPを見る

徳島

徳島県

5/20(土)

出発

8:20

帰着

集合

徳島駅ポッポ街入口前

地図

MAPを見る

長浜

滋賀県

5/20(土)

出発

9:20

帰着

集合

長浜駅前ロータリー

地図

MAPを見る

松山

愛媛県

5/21(日)

出発

6:50

帰着

集合

松山駅右手駅前日通ペリカンビル前

地図

MAPを見る

広島

広島県

5/21(日)

出発

7:00

帰着

集合

広島駅新幹線口ホテルグランヴィア前

地図

MAPを見る

松江

島根県

5/21(日)

出発

7:20

帰着

集合

松江駅南口松江ユニバーサルホテル前

地図

MAPを見る

高知

高知県

5/21(日)

出発

7:40

帰着

集合

日産レンタカー向かい側バス停

地図

MAPを見る

米子

鳥取県

5/21(日)

出発

8:00

帰着

集合

米子駅だんだん広場前

地図

MAPを見る

和歌山

和歌山県

5/27(土)

出発

10:10

帰着

集合

和歌山駅東口紀陽銀行前

地図

MAPを見る

京都

京都府

5/27(土)

出発

10:15

帰着

集合

京都駅八条口アバンティ前、高速バス発着場所

地図

MAPを見る

大津

滋賀県

5/28(日)

出発

10:20

帰着

集合

大津駅北口裁判所公園前

地図

MAPを見る

三ノ宮

兵庫県

5/28(日)

出発

10:30

帰着

集合

三ノ宮駅東側ラウンドワン前

地図

MAPを見る

高松

香川県

5/28(日)

出発

7:50

帰着

集合

高松駅バスターミナル13~15番

地図

MAPを見る

姫路

兵庫県

5/28(日)

出発

8:40

帰着

集合

姫路駅南口観光バスロータリー

地図

MAPを見る

彦根

滋賀県

5/28(日)

出発

8:50

帰着

集合

彦根駅東口ロータリー

地図

MAPを見る

徳島

徳島県

5/28(日)

出発

9:10

帰着

集合

徳島駅ポッポ街入口前

地図

MAPを見る

加古川

兵庫県

5/28(日)

出発

9:20

帰着

集合

加古川駅南 旧竹田家具かごの屋前

地図

MAPを見る

草津

滋賀県

5/28(日)

出発

9:50

帰着

集合

草津駅西口ホテルボストンプラザ前

地図

MAPを見る

● バスには定員があります。必ずご予約の上、ご参加ください。
● ウェブサイトからご予約は、各イベント・体験メニュー・説明会と同時にお申し込みができます。
また、ご予約は各送迎バス運行日の3日前までとなります。それ以降のご予約はフリーダイヤルをご利用ください。

お申し込み・お問い合わせ : 0120-141-807

一日のタイムスケジュール
12:15 集合・受付
12:30 学校説明会
13:00 キャンパス見学ツアー
13:30 体験授業・保護者会
15:00 個別相談会
16:00頃 終了・解散
寮見学(希望者のみ)
持ち物・服装について
特に持ち物はありません。
私服で大丈夫です。
動物と触れ合う体験もありますので、動きやすい服装でお越しください。
学校法人コミュニケーションアート
大阪ECO動物海洋専門学校
旧校名・大阪コミュニケーションアート専門学校 ECO
学校長 鞍井修一
〒550-0013 大阪市西区新町1-32-1
Copyright © OSAKA COLLEGE OF ECO & ANIMALS.

プライバシーポリシー

ソーシャルメディアポリシー

1日のタイムスケジュール
持ち物・服装について
特に持ち物はありません。
私服で大丈夫です。
動物と触れ合う体験もありますので、動きやすい服装でお越しください。